Недавно BYD объявила, что Sealion 7 будет представлен на предстоящей выставке Mobility Expo 17 января. Автопроизводитель планирует запустить электрический внедорожник к первому кварталу 2025 года. В настоящее время BYD предлагает Atto 3, Seal и eMax MPV, вот чего мы можем ожидать от четвертого будущего электромобиля.
Sealion 7 — это внедорожник с крышей в стиле купе, который сейчас в тренд. Электромобиль может похвастаться фирменной передней панелью BYD автопроизводителя со стреловидными светодиодными фарами со светодиодными ДХО. Кроме того, автомобиль получил расширенные колесные арки с черной облицовкой. Сзади Sealion 7 имеет светодиодные задние фонари, соединенные светодиодной полосой, двухцветный задний бампер и спойлер на крыше.
В салоне Sealion 7 установлен 10,25-дюймовый цифровой дисплей водителя и 15,6-дюймовый вращающийся сенсорный экран. Электромобиль также может похвастаться такими функциями, как панорамный люк на крыше, электрорегулируемые передние сиденья с подогревом и вентиляцией, двухзонный автоматический климат-контроль, ADAS, аудиосистема с 12 динамиками и проекционный дисплей.
BYD Sealion 7 поставляется в конфигурациях RWD и AWD с выбором из двух аккумуляторных батарей. Вариант RWD с батареей 82,5 кВт·ч имеет выходную мощность 308 л. с. и крутящий момент 380 Н\м. Он может проехать 482 км на одной зарядке. С другой стороны, батарея 91,3 кВт·ч доступна с вариантами AWD, которые имеют 523 л. с. и крутящий момент 690 Н\м. Его запас хода варьируется от 456 км до 502 км в зависимости от варианта.