Honda раскрыла новые серийные прототипы электрокаров

Дата публикации: 2025-01-08

Honda ускоряет свои амбиции в области электромобилей, представляя свои последние инновации, представленные на выставке CES 2025 в Лас-Вегасе. Тот же сценарий, по которому в прошлом году компания начала анонсировать свою многообещающую «Серию 0», в которой будут размещены электромобили японской компании нового поколения.

Honda предоставила свою собственную операционную систему для электромобилей под названием ASIMO OS, а также о технологии автономного вождения третьего уровня и важном компоненте для своих будущих электромобилей, который она уже разрабатывает. Седан Honda 0 поражает своим внешним спортивным видом в форме клина. Основное внимание сосредоточено на технологии, которые размещены внутри. Он следует философии «бережливого, легкого и гениального». 

Первым появится внедорожник Honda 0, автомобиль с явно квадратными и футуристическими формами задней части, который, несомненно, ориентируется на Tesla Model Y. Это будет внедорожник среднего размера с просторной салоном и отличным обзором. Он также будет обладать инновационными технологиями, такими как контроль стабилизации и высокоточная оценка поведения, чего он достигнет благодаря оригинальным роботизированным технологиям, таким как 3D-гироскопические датчики. 

Технология ASIMO которая благодаря расширенным функциям искусственного интеллекта, также станет ключом к осуществлению комплексного контроля всех элементов автомобиля, таких как усовершенствованные системы помощи водителю (ADAS), бортовая мультимедийная система и автономное вождение 3.

Еще новости