
Соответствующее Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) уже размещено в открытом доступе на сайте Росстандарта. Однако подробности о самой машине пока официально не раскрываются. В документах автомобиль обозначен как AS33 — именно такой индекс носит и кроссовер MG HS, который выпускается китайской компанией SAIC.
Это наводит на мысль, что новинка является переработанной версией этой модели и, по неофициальным данным, может выйти на российский рынок под названием «Москвич 70». Согласно ОТТС, автомобиль будет доступен с двумя вариантами двигателей.

В базовой комплектации предусмотрен 1,5-литровый мотор 15FDE мощностью 150 лошадиных сил, который работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Более дорогая модификация получит 2,0-литровый турбированный двигатель, развивающий 200 л. с., и будет оснащаться классическим 9-ступенчатым автоматом.
Кроссовер MG HS второго поколения, на базе которого, предположительно, и создан новый «Москвич», является аналогом Roewe RX5, дебютировавшего три года назад. Это компактный SUV, длина которого составляет 4655 мм, а колесная база — 2765 мм. На российском рынке его основными соперниками станут такие модели, как Chery Tiggo 7L и Geely Atlas.